Всесезонные шины.

Всесезонные шины.
Когда важна эксплуатация легкового автотранспорта в круглогодичном режиме, рекомендуется выбирать неплохо себя показавшие в нашем климате всесезонные шины. Их главное качество заключается в том, что они с одинаковой эффективностью ведут себя как на холодном, так и горячем асфальтовом покрытии.


 Но главное достоинство всесезонных шин заключается в том, что их можно уверенно эксплуатировать в зимнее время, поскольку они отличаются смягченной структурой, поскольку производители добавляют в резиновый состав повышенный процент синтетического каучука, благодаря которому шины не становятся жесткими при низких температурах.

 Но смягченная резиновая основа может оказаться вредной в летнее время, поскольку всесезонные шины становятся избыточно мягкими, если температура окружающей среды начинает превышать плюс 15°
C. Но решение этой проблемы довольно простое – нужно придерживаться низкой скорости и автомобиль будет отличаться хорошим управлением.

 Всесезонные шины, за счет выступающих ламелей, отлично подходят даже для заснеженных дорог. В сельской местности, в которой дороги крайне редко убираются от снежных осадков, всесезонные шины окажутся наилучшим решением. Весной, когда повсеместно будет наблюдаться распутица, то всесезонные шины также окажутся востребованными как никогда – они отлично цепляют и далее выбрасывают грязь из-под протекторов. Главное – правильная установка. В противном случае, если установить шины задом наперед, то они не смогут очищаться в автоматическом режиме. Но если все сделать правильно, то всесезонные шины смогут сразу очищаться от налипшей грязи и гарантировать неплохое управление автомобилем в экстремальных условиях.

 Всесезонные шины, за счет плотного и жесткого каркаса, собранного из стальной проволоки и нейлоновых нитей, обладают повышенной прочностью к весовым перегрузкам. В летнее время, если загрузить автомобиль, то всесезонные шины нагреются, но никогда не лопнут от термальной перегрузки.

 Всесезонные шины до последнего времени считались экзотикой на отечественном рынке и стоили достаточно дорого. Но если брать во внимание, что в наше время они стоят умеренных денег и их может свободно приобретать любой водитель и эксплуатировать круглый год, то их покупка с точки зрения дешевизны и практичности для легкового автомобиля, часто считается максимально разумным решением.

loader