Новая линия топливосберегающих шин для грузовиков от Michelin

Новая линия топливосберегающих шин для грузовиков от Michelin

Представители Michelin заявили, что компании удалось разработать уникальные топливосберегающие шины. Новинка была создана специально для грузовых автомобилей.

Многочисленные испытания, которые проводились компанией, смогли подтвердить, что использование этих шин позволяет экономить до 2,5 литров бензина на каждые 100 км. Благодаря этому, каждый грузовой автомобиль сможет экономить в год до 5 тонн бензина.

Сохранение топлива – это не единственное достоинство новых шин. Они также обладают высоким уровнем надежности, долговечностью, и, конечно же, хорошей проходимостью. Все эти качества были разработаны с помощью специализированных современных технологий, таких как: Powercoil, Infinicoil, а также Regenior.

Под понятием Infinicoil скрывается прочный стальной трос. Этот элемент находится не только по кругу изделия, но также по ширине каркаса. Это свою очередь помогает обеспечивать стабильную геометрию изделия даже в случаях самых серьезных нагрузок. Кроме того, в наименовании конструкции зашифрован уникальный дизайн, способный компенсировать естественное сцепление схватывающих свойств, возникающих во время заносов.

В качестве основы для создания шин была взята система металлокорд. Она позволила сделать их значительно легче, но они остались такими же прочными. Следует отметить, что благодаря совокупности всех вышеперечисленных технологий, масса шин стала значительно меньше. На качество и прочность изделия такие изменения никак не повлияли.

loader