Крупнейшее предприятие по производству шин в Украине объявили банкротом

Крупнейшее предприятие по производству шин в Украине объявили банкротом

Один из самых крупных в Украине заводов, занимающийся созданием и производством шин объявили банкротом

Еще в первых числах декабря минувшего года завод по производству шин, который принадлежит компании «Росава» был признан обанкротившимся. Объявил о данном инциденте хозяйственный суд Киевской обл. Основываясь на данное заявление, инициировали специальную процедуру, которая необходима для ликвидации завода, а также снятия арестов с активов. Судя по данным, которые предоставила комиссия по ликвидации, у компании имеются долги превышающие сумму в 20 млрд грн.

Главным финансовым партнером «Росава» ранее был банк под названием «Финансы и кредит». Он тоже принадлежал Константину Жеваго. Примерно в 2015 г. он был признан неплатежеспособным. Выступив поручителем, «Росава» оказалась должна банку около 2 млрд. грн. Продолжительные суды и следствия позволили «Росаве» доказать, что некоторые из договоров по попечительству являются недействительными. Стараясь избежать выплаты внушительных сумм, главой компании еще в апреле минувшего года специально инициировала реорганизацию.

Не стоит забывать, что по информации ГСФ начиная с 2011 г компании удалось вывести за пределы Украины более 50 млн долларов США. Юристы наслышанные об этом громком деле уверенны, что признание компании банкротом – это всего лишь удачная попытка очистить его от всех долгов.

loader