Компания Kumho Tire была выбрана поставщиком авторезины для модели Mercedes Benz G-класса последнего поколения.

Компания Kumho Tire  была выбрана поставщиком авторезины для модели Mercedes Benz G-класса последнего поколения.

Мировая Корейская компания Kumho Tire снова после большого отбора была выбрана поставщиком базового и оригинального оборудования для модели Mercedes Benz G-класса последнего поколения.

Шина Kumho Solus KL21 размером 265/60 R18 110H будет на заводе установлена ​​на внедорожнике премиум-класса на сборочном заводе в Граце, Австрия.

Новый высокодисперсный состав протектора из микрокремнезёма(микро силика), представленный в Solus KL21, обеспечивает самое лучшее и максимальное сцепление на мокрой и сухой дороге. Сопротивление качению шины было оптимизировано для обеспечения удобства в сбалансированном управлении и лучшей экономии топлива.

Корейская компания Kumho Tire является поставщиком шин для Mercedes-Benz с 2007 года. Одобренная версия шины Solus KH15 MO впервые была представлена ​​на Mercedes-Benz A-Class. С тех самых пор уже более 10 лет, Kumho расширяет сотрудничество с Mercedes, поставляя шины для своих фургонов, таких как Sprinter, Viano и Vito, а также для мини-легковых и грузовых автомобилей Smart.

«Этот контракт и сотрудничество еще раз показывает нашу развитую производительность в производстве шин», - говорит Сон Джун-ро, президент Kumho Tire Europe. «Благодаря новой сделке мы создали богатый портфель с Mercedes-Benz и планируем расширять наше сотрудничество». 

loader