Исследование компании Sumitomo

Исследование компании Sumitomo

Представители японской компании Sumitomo Rubber Industries в совместном исследовании с авторитетным и изветсным немецким Институтом исследований полимеров им. Лейбница в Дрездене, в Германии, сказали, что нашли причину и раскрыли тайну, связанную с повреждениями и разрывом резины.

В недавнем заявлении японской шинной и резиновой компании говорится, что «новаторские» исследования проливают и открывают значительный свет на неизвестный механизм факторов, который вызывает микроскопические пустоты в резине, которые в свою очередь, приводят к образованию и распространению трещин в автомобильных шинах.

Что касается предыдущих исследований, SRI обнаружил, что он так не смог «полностью объяснить» теорию о том, что же именно разрушает молекулы каучука и образует пусты внутри каучука в микроскопических масштабах привело к образованию и росту трещин в каучуке и в конечном итоге к разрыву в каучуке и повреждению колеса.

Компания Sumitomo заявляет, что благодаря этому последнему совместному исследованию ей таки наконец то удалось «непосредственно наблюдать внутренние структурные изменения в сочетании с механическим поведением молекул в реальных образцах синтетического каучука».

SRI утверждает, что эти новые результаты исследования дадут «больший контроль над вязкими и упругими свойствами резины» и могут сильно помочь в разработке резиновых материалов с «чрезвычайно высокой прочностью». Эти исследования дадут новый сильный толчок в развитии сферы авто покрышек по всему Миру. Будут придуманы и введены новые материалы и стандарты, что существенно поможет улучшить прочность резиновых изделий и материалов, в том числе и автомобильных шин.


loader