Шины в Одессе

Шины в Одессе

         На украинском рынке присутствует множество брендов автомобильных шин: от известных старых фирм типа Michelin, Pirelli, Bridgestone, Dunlop, до относительно новых для наших широт и более доступных по цене азиатских производителей вроде Kumho и Hankook. Есть и проверенный отечественный производитель - «Росава» от Белоцерковского шинного завода, традиционный выбор обладателей бюджетных современных, либо старых советских авто. Современный автопарк Украины отличается большим разнообразием, соответственно ему растут и требования потребителей.

 

            Характерной чертой всего южного региона, включая Одессу, является нестабильность погоды. Обманчиво мягкая зима порой понуждает нерадивых водителей к экономии на зимней резине. Проблема в том, что на многих новейших переднеприводных машинах всесезонные шины существенно ухудшают управляемость, а в условиях сильного гололеда просто не обеспечивают надлежащее сцепление с дорогой. Во время коротких сильных морозов после оттепелей происходит едва не больше аварий, чем за весь предыдущий сезон. Вывод однозначен: на тормозной системе, в том числе и шинах, нельзя экономить, это вопрос жизни! Интернет-магазин где можно купить шины в Одессе должен иметь в своем каталоге внушительный ассортимент шипованной резины, подходящей как для шоссе, так и для проселочных грунтовых дорог.

 

            В последние годы многие магазины и небольшие автомастерские начали массово завозить бывшие в употреблении шины из европейских стран. Связано это и с экономической ситуацией, и со строгими экологическими законами ЕС. Естественно, при езде по качественным дорогам шина изнашивается гораздо медленнее, но в целом покупка изношенной покрышки — лотерея на свой страх и риск, никто не знает, как отреагирует «уставшая» резина на внезапно попавший под колесо острый камешек, да еще и на большой скорости. Грамотная ценовая политика интернет-магазина позволяет не обходиться полумерами, но и не заставлять клиента перерасходовать средства.

 

            Ассортимент современных шин так же велик, как и размерность дисков. Немаловажным является и материал изготовления последних, ведь кованые диски обеспечивают одновременно и более чуткий отклик, и заставляют водителя быть более сконцентрированным. Соответственно, любитель спортивного стиля езды должен подбирать более дорогие шины. Второй фактор — вес авто. Тяжелый полноразмерный американский седан, рамный внедорожник, кроссовер с туристическим «обвесом» создают повышенное давление на поверхность, отсюда и возникают специальные требования к качеству корда, высоте и рисунку протектора, прочностным и эластичным свойствам резины. Украинские дороги отличаются повышенными нагрузками на все системы автомобиля, а континентальный климат заставляет шину работать в соприкосновении и с ледяной, и с раскаленной поверхностью — в зависимости от сезона. Также при выборе шин в Одессе для авто существует и эстетический фактор. На волне любви к винтажной моде, возвращаются белые боковые вставки, особенно эффектно смотрящиеся на олдтаймерах, но и на хотродах и кастомных масл-карах используются яркие цвета для подчеркивания мощи и стремительности.

 

            Качественный интернет-магазин всегда имеет в штате и умелых автомехаников, и профессиональных менеджеров, отлично знакомых с новинками рынка автомобильных аксессуаров и готовых посоветовать клиенту оптимальный комплект резины в зависимости от его нужд. Также частыми являются акции, программы лояльности, дисконтные карты в партнерстве с сетями автозаправок и т.д.

loader